Рабочее совещание в Большечерниговском районе

Руководитель департамента ветеринарии Самарской области Шашкин Александр Викторович 22 ноября 2019 года провел рабочую встречу с руководством Администрации м.р.Большечерниговский, встретился с коллективами Большечерниговской СББЖ и Большечерниговским отделом ветеринарной лаборатории, провел совещание со специалистами учреждений и прием граждан муниципального района.

В работе совещания приняла участие глава м.р. Большечерниговский

Перова Тамара Константиновна.

С руководством Администрации района Александр Викторович обсудил актуальные вопросы:

о принимаемых мерах по выполнению требований закона Самарской области  от 10.05.2018 № 36-ГД и постановлений Правительства Самарской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию животных без хозяев;

о порядке утилизации биологических отходов.

О взаимодействии управления сельского хозяйства м.р. Большечерниговский с государственной ветеринарной службой, в решении вопросов эпизоотического благополучия района, на совещании выступил руководитель управления сельского хозяйства Пильщиков Владимир Ефимович.

С подробным отчетом: об организации и проведении противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах муниципального района Большечерниговский,   о принимаемых мерах по недопущению возникновения африканской чумы свиней о выполнении мероприятий по оздоровлению неблагополучных пунктов выступил начальник Большечерниговской районной СББЖ Пильщиков Николай Владимирович.

О работе Большечерниговского отдела ветеринарной лаборатории выступила начальник отдела Минаева Фарида Дамировна. Она  довела до специалистов о порядке отбора проб, упаковке, доставке в лабораторию проб материалов и правильность оформления ВСД.

После докладов состоялся открытый микрофон, на котором специалисты обменялись мнениями, ответили на вопросы, высказали пожелания для решения актуальных проблем.

После совещания в помещении Администрации руководитель департамента ветеринарии Самарской области Шашкин А.В. провел приём граждан муниципального района Болшечерниговский.