Рабочее совещание в Сергиевском районе

Руководитель департамента ветеринарии Самарской области Шашкин Александр Викторович 6 декабря 2019 года провел рабочую встречу с руководством Администрации м.р.Сергиевский, встретился с коллективами Сергиевской СББЖ и Сергиевским отделом ветеринарной лаборатории, провел совещание со специалистами учреждений и прием граждан муниципального района.

В работе совещания принял участие заместитель главы м.р. Сериевский  Заболотин Сергей Геннадьевич.

С руководством Администрации района Александр Викторович обсудил актуальные вопросы:

о принимаемых мерах по выполнению требований закона Самарской области  от 10.05.2018 № 36-ГД и постановлений Правительства Самарской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию животных без хозяев;

о порядке утилизации биологических отходов.

Руководителем департамента ветеринарии Самарской области Шашкиным А.В. были вручены награды Министерства сельского хозяйства Российской Федерации  начальнику отдела Сергиевской СББЖ Кирилову Анатолию Николаевичу и  ветеринарному фельдшеру Аргуновой Любови Анатольевне.

О взаимодействии управления сельского хозяйства м.р. Сергиевский с государственной ветеринарной службой, в решении вопросов эпизоотического благополучия района, на совещании выступил руководитель управления сельского хозяйства Трифонов Иван Васильевич.

С подробным отчетом: об организации и проведении противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах муниципального района Сергиевский,   о принимаемых мерах по недопущению возникновения африканской чумы свиней о выполнении мероприятий по оздоровлению неблагополучных пунктов выступил начальник Сергиевской СББЖ Арсеньев Сергей Васильевич.

О работе Сергиевского отдела ветеринарной лаборатории выступил начальник отдела Горланов Вадим Викторович.

После докладов состоялся открытый микрофон, на котором специалисты обменялись мнениями, ответили на вопросы, высказали пожелания для решения актуальных проблем.