Совещание «Об итогах работы Государственной ветеринарной службы Самарской области в 2019 году и приоритетных направлениях деятельности на 2020 год»

Совещание "Об итогах работы Государственной ветеринарной службы Самарской области в 2019 году и приоритетных направлениях деятельности на 2020 год"

6 февраля 2020 года  в актовом зале ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория» состоялось совещание: «Об итогах работы Государственной ветеринарной службы Самарской области в 2019 году и приоритетных направлениях деятельности на 2020 год».

В совещании приняли участие руководство департамента ветеринарии Самарской области, руководители госветучреждений, начальники районных и городских станций по борьбе с болезнями животных ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение», начальники отделов районных ветлабораторий ГБУ СО «Самарская ОВЛ» и другие ответственные лица.

Перед началом совещания начальникам Безенчукской, Большечерниговской, Кинельской, Клявлинской, Похвистневской, Сызранской районной СББЖ были вручены ключи от автомобилей «Лада-Ларгус».

В своем докладе руководитель    ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» В.В. Бочкарев подробно остановился: о структурных преобразованиях внутри учреждения в истекшем году, о выполнении государственных заданий, о результатах финансово-хозяйственной деятельности, о развитии материально-технической базы. О  планах строительства в 2020 году модульно-блочных зданий для ветеринарных клиник, ветучастков, районных и городских станций по борьбе с болезнями животных. Дальнейшее решение в обеспечении транспортом, кадрами, необходимым оборудованием.  Анализ оформления ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» ветспециалистами учреждения.

В выступлении заместителя ГБУ СО «Самарская ОВЛ» М.В.Граменко подробно остановилась на создание молочной лаборатории, обучении кадров, объемах работ и перспективах развития.

После выступлений состоялся открытый микрофон, на котором участники совещания обменялись мнениями, высказали пожелания для решения актуальных проблем.

В завершении совещания подведены итоги совещания и поставлены задачи должностным лицам.